Abteilung: Fußball-Aktiv:
1. Mannschaft
Trainer: Pepe Pavano/Edis Guran
Training: Dienstag und Donnerstag um 19:00 bis 21:00 Uhr in Höchenschwand
2. Mannschaft
Trainer: Anatoli Hoffmann/Christoph Töpfer
Training: Dienstag und Donnerstag um 19:00 bis 21:00 Uhr in St. Blasien
Abteilung: Fußball-AH
Mannschaft: Alte Herren
Trainer: Markus Schwarz
Training: Donnerstag, 19:15 bis 21:00 Uhr in St. Blasien
Abteilung: Fußball-Jugend
Mannschaft: A-Jugend (Jg. 05/06)
Trainer: Lothar Berger
Training: Dienstag, 19:00 bis 21:00 Uhr in Häusern
Training: Donnerstag, 19:00 bis 21:00 Uhr in St. Blasien
Mannschaft: B-Jugend (Jg. 07/08)
Trainer: Martin Ganter, Peter Schmid, Dirk Lang
Training: Montag und Mittwoch, 18:00 bis 19:30 Uhr in Höchenschwand
Mannschaft: C-Jugend (Jg. 09/10)
Trainer: Nahsen Erek, Alex Denz, Christian Weiler, Donna Hagenbucher, Michael Herr
Training: Montag, 17:30 bis 19:00 Uhr in St. Blasien
Training: Donnerstag, 17:30 bis 19:00 Uhr in Häusern
Mannschaft: D-Jugend (Jg. 11/12)
Trainer: Michael Schmahl, Maksim Alukriev
Training: Dienstag und Mittwoch jeweils 17:00 bis 18:30 Uhr in St. Blasien
Mannschaft: E-Jugend (Jg. 13/14)
Trainer: Dimitri Dimitrov, Georg Gaugler, Swetlana Alukriev
Training: Montag und Mittwoch jeweils 16:30 bis 18:00 Uhr in St. Blasien
Mannschaft: F-Jugend (Jg. 15/16)
Trainer: Dimitri Dimitrov
Training: Dienstag, 16:30 bis 18:00 Uhr in St. Blasien
Abteilung: Tischtennis
1. Mannschaft
Trainer: Rüdiger Kretzschmar
Training: Dienstag, 19:30 - 21:30 Uhr, Sporthalle Schluchsee
Training: Donnerstag, 19:45 - 22:00 Uhr, Sporthalle Schluchsee
2. Mannschaft
Trainer: Rüdiger Kretzschmar
Training: Dienstag, 19:30 - 21:30 Uhr, Sporthalle Schluchsee
Training: Donnerstag, 19:45 - 22:00 Uhr, Sporthalle Schluchsee
Abteilung: Volleyball
Gruppe: Grundkurs/Jugend
Trainer: Gerhard Kappenberger
Training: Donnerstag, 15:00 bis 16:00 Uhr in der Sporthalle Häusern
Gruppe: Freizeitteam
Trainer: Diethard Rüger
Training: Dienstag, 20:15 bis 22:15 Uhr, Sporthalle Häusern oder Beachvolleyballfeld St. Blasien
Abteilung: Basketball (Alter: 8-14 Jahre)
Trainer: Pablo Martin
Training: Freitag, 15:00 bis 17:00 Uhr im HHS in St. Blasien
Abteilung: Damensport
Gruppe: Damen-Gymnastik
Trainerin: Karin Keller-Engesser
Training: Dienstag 19:00 bis 20:00 Uhr im Theophil-Lamy-Haus St. Blasien
Gruppe: Kinderturnen
Trainerin: Tanja Böhler
Training: Dienstag
Eltern-Kind-Turnen von 15:00 bis 16:00 Uhr in der Sporthalle Häusern
Kinderturnen von 16:00 bis 17:00 Uhr in der Sporthalle Häusern
Gruppe: Yoga
Trainerin: Binh Le Thi
Training: Freitag
Yoga Klassik vom 17:00 bis 18:00 Uhr im Theophil-Lamy-Haus St. Blasien
Happy Flow vom 18:15 bis 19:15 Uhr im Theophil-Lamy-Haus St. Blasien